샘플강의
고화질의 샘플강의는 회원가입 후 해당과목에서 보실 수 있습니다
강사소개

선민호

개설과목
토목구조B

정재천

개설과목
건축구조C

심의전

개설과목
토목구조A

김용목

개설과목
상하수도B

안길웅

개설과목
건설안전/지도사C
자유이용권 안내
1시간 동안 모든 강의를 수강할 수 있는 자유이용권을 제공해 드립니다.
홈페이지 상담신청에 남겨주시기 바랍니다.
공지사항

2011년 이후 우리학원합격자(일반회원이 아닌 수강생)

[2011년 이전 합격자명단은 '합격자 배출현황' 참고]
['합격자수기'는 '자주하는질문','합격자 배출현황'참고]

 

제93회우리학원 수강생

[토목시공]

최호섭(벽산), 오준연(동남이엔씨), 연태희(미공개), 진용희(미공개), 박창수(미공개), 김석진(미공개)

[건축시공]

임지훈(미공개)

[도로및공항]

배용석(유신), 박건태(도로공사)

[토질및기초]

박정일(LH공사), 이영훈(개인사업)

[건설안전]

민순홍(휴직중), 윤영환(SK건설), 유일열(재일건설)

 

제94회 우리학원 수강생

[토목시공]

권용성(미공개), 조민철(H건설), 김정태(미공개), 오세종(미공개), 김기철(미공개)

[도로및공항]

김재웅(미공개), 김일웅(동일), 진치균(대구광역시청), 최동엽(인천공항공사)

[토목품질시험]

정원경(S건설), 육영승(KCC건설)

[건설안전]

김영국(부산시설공단)

 

제95회 우리학원 수강생

[토목시공]

홍성우,김성경(한국도로공사),윤영*(S건설),박창수,기원채,이명현(코오롱건설),이주환(평화ENG),이상덕(시공회사),이상식(포스코건설),한경근(KCC건설),지정일(대구시),김국주,이도진,정재훈,정규석(회사대표),김태형(코오롱건설),최경호

[건축시공]

김경태

[도로및공항]

강창구(서울시),이재식(인천대공학기술연구소),백봉기(공무원)

[토질및기초]

박용희(강산건설)

[건설안전]

함정식(현대건설)

[수자원개발]

전준삼(공무원)

[자연환경관리]

한기선

 

제96회우리학원 수강생

[토목시공]

이성철, 김영대, 김정래, 박재우, 전준섭, 김종형, 박시현, 이동구, 장완수

[토질및기초]

최용혁(극동엔지니어링)

[토목품질시험]

윤영환(SK건설)

[건설안전]

송규탁(성창E&C), 이석규(GS건설), 이재현(대림산업), 김종규

 

제97회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토목시공]

이동희(수자원공사),  김봉식(공무원)

[도로및공항]

여세규(미공개)

[토목품질시험]

박지섭(건설시험연구소)

[토질및기초]

박정준(대학교 연구원), 김동훈(제주시청)

[건설안전]

김충환(GS건설), 유종현(GS건설)

 

제98회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[건축시공]

조성호(이노디자인)

[수자원개발]

서근순(미공개)

[토질및기초]

김성진(수성엔지니어링)

[건설안전]

최승복(경북개발공사)

 

제99회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토목시공]

이병덕(미공개)

[토목품질시험]

한경희(GS건설), 김세겸(00건설)

[토질및기초]

오주환(선진엔지니어링), 오성환(00건설)

[도로및공항]

이수현(유신)

 

제100회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[건설안전]

김병철(재일건설안전이엔씨), 한상준(대한건설협회)

 

제101회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토질및기초]

정현식(미공개)

[수자원개발]

강옥*(공기업)

[도로및공항]

최승일(미공개)

 

제2회 산업안전지도사

김경래(미공개)

 

제102회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토목시공]

서완백(미공개), 김대성(SK건설)

[수자원개발]

김종창(드림이엔지)

[건축시공]

조혜영(미공개)


제103회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[도로및공항]

안제신(LH공사)

[토질및기초1, 토질및기초2]

이은(평화엔지니어링)

[토질및기초2]

안용관(하이콘엔지니어링)

 

제104회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토질및기초1]

이기승(신우엔지니어링)

 

제105회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[건축시공]

이상훈(건축사사무실)

[토목시공]

박형남(주식회사 KRTC), 김영태(정주E&C)

[도로및공항]

변주환(부산청), 이경수(국립공원관리공단)

[토질및기초1]

이동열(동남E&C), 이승훈(동성엔지니어링), 송원준(이직중)

[수질관리]

윤성현(서영엔지니어링)

 

제106회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토목시공]

서병완(제일엔지니어링)

[토질및기초1]

김환용(천마), 권철윤(알지오이엔씨)

 

제107회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[건설안전]

서범철(포스코건설)

 

제108회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토목시공]

안재복(미공개)

[건축구조]

한경민((주)문구조ENG)

[토질및기초1]

이천한(KG엔지니어링)

[토질및기초2]

김길웅(미공개)

 

제109회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[건축시공]

신정주(교육청)

[토질및기초1, 토질및기초2]

이광훈(도담E&C)

[토목품질시험]

권선택(천일)

 

제110회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[수질관리]

정용*(공기업)

[토질및기초1]

김재열(경동ENG)

[토질및기초2]

김태*(미공개)


제111회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[토목시공]

이종민(동명)

[수질관리]

이종현(공기업), 김찬*(공기업)

[토질및기초2]

안상주(한국도로공사)

[수자원개발]

황**(공기업)

[건설안전]

이창현(두산중공업)


제112회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[도로및공항]

신중하(공기업)

[토질및기초2]

김*섭(비공개)

[토질및기초1]

유*화(GS건설)

[건설안전]

배성현(포스코E&C), 우성하(수성ENG), 고*철(미공개)

[토목품질]

김민호(공기업), 박병진(미공개)

[상하수도]

김기현(범안ENG)

 

제113회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[건축구조1]

권영수(서울시)

[토질및기초1, 2]

김용수(휴직중), 김성구(감리회사)


제114회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[건설안전1, 2]

강대진(선진안전), 권성목(미공개)

[건설안전3]

조혜영(미공개)

[건축구조]

황OO(D산업)

[측량및지형공간정보]

황인영((주)미래공간정보), 이희찬(측량회사운영)


제115회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[건설안전1, 2]

김국진(SK), 정현구(우미건설)

[도로및공항]

이규진(국토부), 백O호(미공개)

[토질및기초1]

안영천(공기업)


제116회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[토목시공]

박인규(미공개)

[건축구조 2]

여진철(CJ대한통운건설)

[도로및공항]

한윤택(경동ENG), 한O호(유신)

[토질및기초1]

심진선(대우건설), 윤O기(미공개)

[수질관리]

김0수(미공개)

[상하수도]

남기윤(미공개)


제117회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[토질및기초1]

최제신(공병장교)

[토질및기초2]

채홍제(도로공사), 김선환((주)천일)

[건설안전3]

김동진(LG CNS)

[도로및공항]

이광인(포스코E&C)

[토목품질시험]

황준(우리종합기술)

[수질관리]

이정한(환경시설관리주식회사)

[건축구조1]

정재천(미공개)

[수자원개발]

류관형(미공개)


제118회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[건설안전3]

김범근(도화엔지니어링), 박상욱(JS종합건설), 박상우(현대엔지니어링), 김경표(미공개), 윤금덕(미공개), 이재경(신동아건설), 조양신(미공개), 박영근(산업안전지도사합격, 미공개), 최영림(산업안전지도사합격, 미공개), 강형석(산업안전지도사합격, 미공개)

[토질및기초1]

조명환(경남도청)

[토질및기초2]

박0호(미공개)

[도로및공항]

이강원(미공개), 이기룡(미공개), 신승훈(경북개발공사), 오영욱(도로교통안전공단)

[토목시공]

신용호(미공개)

[건축구조1,2]

김재민(oo건설)


제119회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[건축구조]

oo(안전진단업체), 하태훈(대우건설)

[건설안전3]

oo(미공개), ooo(oo중공업)-합격자수기참고(개인사정으로 미공개), 김창석(한진중공업), ooo(지도사합격-합격자수기참고)

[산업안전지도사]

ooo-합격자수기참고(개인사정으로 미공개)

[토질및기초1]

김경동(설계사무실운영)

[토질및기초2]

김석재(반석기초E&C)

[수질관리]

민oo(공기업), o(공직근무)

[도로및공항]

최정호(시공회사)


제120회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다) 

[토질및기초2]

신상협(미공개), 임상원(LH공사)

[도로및공항]

김중우(GS건설), 이현의(LH공사)

[건설안전3]

이정우(정보통신공사), 정상윤(금호건설), 염으뜸(포스코건설), 하정환(삼성물산), 박영근(홍화), OO(공기업)


제121회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[토질및기초1]

송경종(천일)

[상하수도2]

박승민(Deng)

[건설안전3]

인충환(OO건설), 박춘하(삼성물산)

[수자원개발]

이준기(미공개)



제122회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)


[상하수도2]

최영환(탄천한경)

[건설안전3]

오민환(신화엔지니어링)

[토질및기초2]

 이주형(알지오기술), 이성덕(도화엔지니어링)

[수자원개발]

류00(미공개)



제123회 우리학원 수강생(97회 부터는 합격자의 실명이 공개되지 않아 실제 합격자는 더 많을수 있습니다)

[건축구조C]

류한창(미공개), 김완식(미공개)

[수질관리]

장현철(미공개)

[건설안전C]

 김석팔(주식회사아킨스), 김부*(포스코건설), 이지훈(제이제이안전)

[토질및기초B]

이현수(동명기술공단)

[도로및공항]

이종준(동일)


수강실적 : 국가철도공단, 한국도로공사, 한국수자원공사, 항만청, 부산도시공사, 경북개발공사, SK건설, GS건설]